ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
HECTOR Peláez Carrizo

Portero

1

Imagen jugador
AXEL Antón Alonso
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
MARIO Rodriguez Jaular

Mediocentro

11

Imagen jugador
DAVID Iglesias Manzano

Extremo izquierda

12

Imagen jugador
HUGO Miguel Perez
-

Portero

13

Imagen jugador
MARTÍN Pedrón Alfonso

Extremo derecha

14

Imagen jugador
SERGIO Fernández Oterino

Lateral izquierdo

15

Imagen jugador
NACHO Alvárez Boonsuk

Delantero centro

2

Imagen jugador
PABLO Silva Colmenero

Central

3

Imagen jugador
ALEX Bayle
-

Extremo derecha

4

Imagen jugador
ALBERTO Muñiz Ferrer

Extremo izquierda

5

Imagen jugador
ALEX Acebes Barbero
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
LUIS Fernández Lánchares

Lateral derecho

7

Imagen jugador
MANUel Ramos Baena
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
CARLOTA Zuñiga Arriba

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jose Alfonso

Entrenador

Imagen tecnico
Luis Zuñiga

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jose Bayle

Preparador

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZAMORA CF26110213002032172
2CD BENAVENTE26111112101781571
3ATCO SANTA CRISTINA2611119131564362
4CD AMOR DE DIOS 2691311021463861
5CD SAN LAZARO267337061116245
6GCE- VILLARALBO26706634796542
7UD TORESANA268055261078641
8CD LA AMISTAD 200026616526878036
9CD SAN JOSE OBRERO266074096911030
10CD Morales del Vino265174098010928
11CD SAN LORENZO264364188211628
12UD PINILLA DUERO26201121104412313
13CD ZAMORA AMIGOS DE2610120112192564
14CD SAN CRISTOBAL2601120013152521

Calendario liga final

Jornada 01
GCE- VILLARALBO72CD Morales del Vino
CD LA AMISTAD 200091CD ZAMORA AMIGOS DE
CD SAN JOSE OBRERO16CD AMOR DE DIOS
CD BENAVENTE70UD TORESANA
UD PINILLA DUERO17ATCO SANTA CRISTINA
ZAMORA CF81CD SAN LAZARO
CD SAN CRISTOBAL09CD SAN LORENZO
Jornada 02
CD Morales del Vino112ZAMORA CF
CD AMOR DE DIOS 32CD LA AMISTAD 2000
UD TORESANA85CD SAN JOSE OBRERO
ATCO SANTA CRISTINA11CD BENAVENTE
CD SAN LAZARO101UD PINILLA DUERO
CD ZAMORA AMIGOS DE82CD SAN CRISTOBAL
CD SAN LORENZO11GCE- VILLARALBO
Jornada 03
UD PINILLA DUERO45CD Morales del Vino
CD ZAMORA AMIGOS DE013CD AMOR DE DIOS
CD LA AMISTAD 200040UD TORESANA
CD SAN JOSE OBRERO14ATCO SANTA CRISTINA
ZAMORA CF90CD SAN LORENZO
CD SAN CRISTOBAL23GCE- VILLARALBO
CD BENAVENTE90CD SAN LAZARO
Jornada 04
CD Morales del Vino09CD BENAVENTE
CD AMOR DE DIOS 90CD SAN CRISTOBAL
UD TORESANA190CD ZAMORA AMIGOS DE
ATCO SANTA CRISTINA92CD LA AMISTAD 2000
CD SAN LAZARO61CD SAN JOSE OBRERO
CD SAN LORENZO22UD PINILLA DUERO
GCE- VILLARALBO07ZAMORA CF
Jornada 05
CD SAN JOSE OBRERO32CD Morales del Vino
CD AMOR DE DIOS 22UD TORESANA
CD ZAMORA AMIGOS DE07ATCO SANTA CRISTINA
CD LA AMISTAD 200032CD SAN LAZARO
CD BENAVENTE70CD SAN LORENZO
UD PINILLA DUERO35GCE- VILLARALBO
CD SAN CRISTOBAL013ZAMORA CF
Jornada 06
CD Morales del Vino14CD LA AMISTAD 2000
ATCO SANTA CRISTINA52CD AMOR DE DIOS
CD SAN LAZARO161CD ZAMORA AMIGOS DE
UD TORESANA91CD SAN CRISTOBAL
CD SAN LORENZO32CD SAN JOSE OBRERO
GCE- VILLARALBO14CD BENAVENTE
ZAMORA CF110UD PINILLA DUERO
Jornada 07
CD ZAMORA AMIGOS DE14CD Morales del Vino
CD AMOR DE DIOS 20CD SAN LAZARO
CD LA AMISTAD 200053CD SAN LORENZO
CD SAN JOSE OBRERO21GCE- VILLARALBO
CD BENAVENTE24ZAMORA CF
CD SAN CRISTOBAL13UD PINILLA DUERO
UD TORESANA29ATCO SANTA CRISTINA
Jornada 08
CD Morales del Vino27CD AMOR DE DIOS
CD SAN LAZARO22UD TORESANA
CD SAN LORENZO101CD ZAMORA AMIGOS DE
GCE- VILLARALBO20CD LA AMISTAD 2000
ZAMORA CF113CD SAN JOSE OBRERO
UD PINILLA DUERO04CD BENAVENTE
ATCO SANTA CRISTINA141CD SAN CRISTOBAL
Jornada 09
UD TORESANA21CD Morales del Vino
ATCO SANTA CRISTINA52CD SAN LAZARO
CD AMOR DE DIOS 121CD SAN LORENZO
CD ZAMORA AMIGOS DE15GCE- VILLARALBO
CD LA AMISTAD 200002ZAMORA CF
CD SAN JOSE OBRERO41UD PINILLA DUERO
CD SAN CRISTOBAL017CD BENAVENTE
Jornada 10
CD Morales del Vino38ATCO SANTA CRISTINA
CD SAN LAZARO80CD SAN CRISTOBAL
CD SAN LORENZO24UD TORESANA
GCE- VILLARALBO37CD AMOR DE DIOS
ZAMORA CF80CD ZAMORA AMIGOS DE
UD PINILLA DUERO23CD LA AMISTAD 2000
CD BENAVENTE80CD SAN JOSE OBRERO
Jornada 11
CD SAN LAZARO31CD Morales del Vino
ATCO SANTA CRISTINA91CD SAN LORENZO
UD TORESANA01GCE- VILLARALBO
CD AMOR DE DIOS 15ZAMORA CF
CD ZAMORA AMIGOS DE15UD PINILLA DUERO
CD LA AMISTAD 200017CD BENAVENTE
CD SAN CRISTOBAL13CD SAN JOSE OBRERO
Jornada 12
CD SAN CRISTOBAL06CD Morales del Vino
CD SAN LORENZO37CD SAN LAZARO
GCE- VILLARALBO13ATCO SANTA CRISTINA
ZAMORA CF32UD TORESANA
CD BENAVENTE120CD ZAMORA AMIGOS DE
CD SAN JOSE OBRERO34CD LA AMISTAD 2000
UD PINILLA DUERO14CD AMOR DE DIOS
Jornada 13
CD Morales del Vino55CD SAN LORENZO
CD SAN LAZARO41GCE- VILLARALBO
ATCO SANTA CRISTINA23ZAMORA CF
UD TORESANA90UD PINILLA DUERO
CD AMOR DE DIOS 12CD BENAVENTE
CD ZAMORA AMIGOS DE010CD SAN JOSE OBRERO
CD LA AMISTAD 2000150CD SAN CRISTOBAL
Jornada 14
CD Morales del Vino14GCE- VILLARALBO
CD ZAMORA AMIGOS DE05CD LA AMISTAD 2000
CD AMOR DE DIOS 61CD SAN JOSE OBRERO
UD TORESANA111CD BENAVENTE
ATCO SANTA CRISTINA51UD PINILLA DUERO
CD SAN LAZARO17ZAMORA CF
CD SAN LORENZO120CD SAN CRISTOBAL
Jornada 15
ZAMORA CF70CD Morales del Vino
CD LA AMISTAD 200013CD AMOR DE DIOS
CD SAN JOSE OBRERO54UD TORESANA
CD BENAVENTE40ATCO SANTA CRISTINA
UD PINILLA DUERO06CD SAN LAZARO
CD SAN CRISTOBAL11CD ZAMORA AMIGOS DE
GCE- VILLARALBO42CD SAN LORENZO
Jornada 16
CD Morales del Vino31UD PINILLA DUERO
CD AMOR DE DIOS 140CD ZAMORA AMIGOS DE
UD TORESANA52CD LA AMISTAD 2000
ATCO SANTA CRISTINA80CD SAN JOSE OBRERO
CD SAN LORENZO011ZAMORA CF
GCE- VILLARALBO81CD SAN CRISTOBAL
CD SAN LAZARO06CD BENAVENTE
Jornada 17
CD BENAVENTE90CD Morales del Vino
CD SAN CRISTOBAL113CD AMOR DE DIOS
CD ZAMORA AMIGOS DE011UD TORESANA
CD LA AMISTAD 200029ATCO SANTA CRISTINA
CD SAN JOSE OBRERO13CD SAN LAZARO
UD PINILLA DUERO45CD SAN LORENZO
ZAMORA CF42GCE- VILLARALBO
Jornada 18
CD Morales del Vino73CD SAN JOSE OBRERO
UD TORESANA05CD AMOR DE DIOS
ATCO SANTA CRISTINA140CD ZAMORA AMIGOS DE
CD SAN LAZARO44CD LA AMISTAD 2000
CD SAN LORENZO25CD BENAVENTE
GCE- VILLARALBO62UD PINILLA DUERO
ZAMORA CF200CD SAN CRISTOBAL
Jornada 19
CD LA AMISTAD 200004CD Morales del Vino
CD AMOR DE DIOS 71ATCO SANTA CRISTINA
CD ZAMORA AMIGOS DE011CD SAN LAZARO
CD SAN CRISTOBAL19UD TORESANA
CD SAN JOSE OBRERO23CD SAN LORENZO
CD BENAVENTE22GCE- VILLARALBO
UD PINILLA DUERO18ZAMORA CF
Jornada 20
CD Morales del Vino161CD ZAMORA AMIGOS DE
CD SAN LAZARO03CD AMOR DE DIOS
CD SAN LORENZO44CD LA AMISTAD 2000
GCE- VILLARALBO40CD SAN JOSE OBRERO
ZAMORA CF01CD BENAVENTE
UD PINILLA DUERO40CD SAN CRISTOBAL
ATCO SANTA CRISTINA92UD TORESANA
Jornada 21
CD AMOR DE DIOS 60CD Morales del Vino
UD TORESANA10CD SAN LAZARO
CD ZAMORA AMIGOS DE010CD SAN LORENZO
CD LA AMISTAD 200033GCE- VILLARALBO
CD SAN JOSE OBRERO011ZAMORA CF
CD BENAVENTE50UD PINILLA DUERO
CD SAN CRISTOBAL011ATCO SANTA CRISTINA
Jornada 22
CD Morales del Vino31UD TORESANA
CD SAN LAZARO11ATCO SANTA CRISTINA
CD SAN LORENZO08CD AMOR DE DIOS
GCE- VILLARALBO71CD ZAMORA AMIGOS DE
ZAMORA CF50CD LA AMISTAD 2000
UD PINILLA DUERO25CD SAN JOSE OBRERO
CD BENAVENTE180CD SAN CRISTOBAL
Jornada 23
ATCO SANTA CRISTINA60CD Morales del Vino
CD SAN CRISTOBAL013CD SAN LAZARO
UD TORESANA31CD SAN LORENZO
CD AMOR DE DIOS 23GCE- VILLARALBO
CD ZAMORA AMIGOS DE020ZAMORA CF
CD LA AMISTAD 200010UD PINILLA DUERO
CD SAN JOSE OBRERO05CD BENAVENTE
Jornada 24
CD Morales del Vino12CD SAN LAZARO
CD SAN LORENZO04ATCO SANTA CRISTINA
GCE- VILLARALBO23UD TORESANA
ZAMORA CF14CD AMOR DE DIOS
UD PINILLA DUERO41CD ZAMORA AMIGOS DE
CD BENAVENTE50CD LA AMISTAD 2000
CD SAN JOSE OBRERO21CD SAN CRISTOBAL
Jornada 25
CD Morales del Vino111CD SAN CRISTOBAL
CD SAN LAZARO60CD SAN LORENZO
ATCO SANTA CRISTINA52GCE- VILLARALBO
UD TORESANA09ZAMORA CF
CD ZAMORA AMIGOS DE013CD BENAVENTE
CD LA AMISTAD 200002CD SAN JOSE OBRERO
CD AMOR DE DIOS 41UD PINILLA DUERO
Jornada 26
CD SAN LORENZO31CD Morales del Vino
GCE- VILLARALBO13CD SAN LAZARO
ZAMORA CF40ATCO SANTA CRISTINA
UD PINILLA DUERO18UD TORESANA
CD BENAVENTE52CD AMOR DE DIOS
CD SAN JOSE OBRERO101CD ZAMORA AMIGOS DE
CD SAN CRISTOBAL113CD LA AMISTAD 2000

Calendario liga regular

Repostar
Banner menu CD Morales del Vino Atlético
Ayuntamiento Morales del Vino
DROVASA ( DROGAS VAQUERO S.A )
Diputación de Zamora
Banner menu CD Morales del Vino Atlético

Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
CD Morales del Vino Atlético

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración