ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Izan
-

Portero

1

Imagen jugador
Samuel
-

sinde

10

Imagen jugador
Gonzalo
-

sinde

11

Imagen jugador
Hector
-

sinde

12

Imagen jugador
Manuel
-

sinde

14

Imagen jugador
Javier
-

sinde

15

Imagen jugador
Carla
-

sinde

2

Imagen jugador
Rodrigo
-

sinde

3

Imagen jugador
IVAN
-

sinde

4

Imagen jugador
Raúl
-

sinde

5

Imagen jugador
Victor
-

sinde

6

Imagen jugador
Jorge
-

sinde

7

Imagen jugador
Martín
-

sinde

8

Imagen jugador
Alvaro
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Sergio

Delegado

Imagen tecnico
Mario

Delegado

Imagen tecnico
Jesús

Delegado

Imagen tecnico
Dela

Entrenador

2 Division Provincial de ALEVINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D San Jose Obrero B24102212001683468
2C D La A mistad 2000 B24110310112046164
3C D Zacomfi2410139121963759
4Rancing Club Benavente B2480680417310548
5C D Benavente B247078131367946
6CD Bovedana2441971411311635
7C D Benavente Promesas C F24301170510712730
8U D San Lorenzo C B B2450940810910427
9Morales del Vino Atletico B2440105079716027
10C D Amor de Dios de Zamora B24401040810515124
11U D Toresana B244193189916523
12U D Pinilla Duero B240014309561729
13C D Atletic Toresano2400131012182703

Calendario liga final

Jornada 01
U D Toresana B012C D La A mistad 2000 B
C D San Jose Obrero B96Rancing Club Benavente B
CD Bovedana39C D Zacomfi
C D Benavente Promesas C F511C D Amor de Dios de Zamora B
C D Benavente B72U D San Lorenzo C B B
U D Pinilla Duero B39Morales del Vino Atletico B
C D Atletic Toresano00DESCANSA
Jornada 02
C D Atletic Toresano29U D Pinilla Duero B
Rancing Club Benavente B182U D Toresana B
C D Zacomfi14C D San Jose Obrero B
C D Amor de Dios de Zamora B35CD Bovedana
U D San Lorenzo C B B29C D Benavente Promesas C F
Morales del Vino Atletico B28C D Benavente B
C D La A mistad 2000 B00DESCANSA
Jornada 03
C D La A mistad 2000 B71Rancing Club Benavente B
U D Toresana B015C D Zacomfi
C D San Jose Obrero B72C D Amor de Dios de Zamora B
CD Bovedana24U D San Lorenzo C B B
C D Benavente Promesas C F45Morales del Vino Atletico B
U D Pinilla Duero B00DESCANSA
C D Benavente B171C D Atletic Toresano
Jornada 04
C D Atletic Toresano116C D Benavente Promesas C F
C D Zacomfi33C D La A mistad 2000 B
C D Amor de Dios de Zamora B83U D Toresana B
U D San Lorenzo C B B14C D San Jose Obrero B
Morales del Vino Atletico B34CD Bovedana
Rancing Club Benavente B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B29C D Benavente B
Jornada 05
Rancing Club Benavente B43C D Zacomfi
C D La A mistad 2000 B142C D Amor de Dios de Zamora B
U D Toresana B43U D San Lorenzo C B B
C D San Jose Obrero B120Morales del Vino Atletico B
C D Benavente B00DESCANSA
C D Benavente Promesas C F34U D Pinilla Duero B
CD Bovedana81C D Atletic Toresano
Jornada 06
C D Atletic Toresano111C D San Jose Obrero B
C D Amor de Dios de Zamora B37Rancing Club Benavente B
U D San Lorenzo C B B46C D La A mistad 2000 B
Morales del Vino Atletico B28U D Toresana B
C D Zacomfi00DESCANSA
U D Pinilla Duero B310CD Bovedana
C D Benavente B62C D Benavente Promesas C F
Jornada 07
C D Zacomfi111C D Amor de Dios de Zamora B
Rancing Club Benavente B104U D San Lorenzo C B B
C D La A mistad 2000 B102Morales del Vino Atletico B
C D Benavente Promesas C F00DESCANSA
C D San Jose Obrero B100U D Pinilla Duero B
CD Bovedana25C D Benavente B
U D Toresana B70C D Atletic Toresano
Jornada 08
C D Atletic Toresano115C D La A mistad 2000 B
U D San Lorenzo C B B13C D Zacomfi
Morales del Vino Atletico B37Rancing Club Benavente B
C D Amor de Dios de Zamora B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B37U D Toresana B
C D Benavente B24C D San Jose Obrero B
C D Benavente Promesas C F15CD Bovedana
Jornada 09
C D Amor de Dios de Zamora B25U D San Lorenzo C B B
C D Zacomfi121Morales del Vino Atletico B
CD Bovedana00DESCANSA
C D La A mistad 2000 B121U D Pinilla Duero B
U D Toresana B110C D Benavente B
C D San Jose Obrero B71C D Benavente Promesas C F
Rancing Club Benavente B90C D Atletic Toresano
Jornada 10
C D Atletic Toresano114C D Zacomfi
Morales del Vino Atletico B53C D Amor de Dios de Zamora B
U D San Lorenzo C B B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B26Rancing Club Benavente B
C D Benavente B57C D La A mistad 2000 B
C D Benavente Promesas C F73U D Toresana B
CD Bovedana37C D San Jose Obrero B
Jornada 11
U D San Lorenzo C B B54Morales del Vino Atletico B
C D San Jose Obrero B00DESCANSA
C D Zacomfi120U D Pinilla Duero B
Rancing Club Benavente B47C D Benavente B
C D La A mistad 2000 B132C D Benavente Promesas C F
U D Toresana B55CD Bovedana
C D Amor de Dios de Zamora B131C D Atletic Toresano
Jornada 12
C D Atletic Toresano014U D San Lorenzo C B B
Morales del Vino Atletico B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B27C D Amor de Dios de Zamora B
C D Benavente B18C D Zacomfi
C D Benavente Promesas C F57Rancing Club Benavente B
CD Bovedana38C D La A mistad 2000 B
C D San Jose Obrero B90U D Toresana B
Jornada 13
U D Toresana B00DESCANSA
U D San Lorenzo C B B62U D Pinilla Duero B
C D Amor de Dios de Zamora B52C D Benavente B
C D Zacomfi93C D Benavente Promesas C F
Rancing Club Benavente B84CD Bovedana
C D La A mistad 2000 B25C D San Jose Obrero B
Morales del Vino Atletico B104C D Atletic Toresano
Jornada 14
C D La A mistad 2000 B54U D Toresana B
Rancing Club Benavente B14C D San Jose Obrero B
C D Zacomfi100CD Bovedana
C D Amor de Dios de Zamora B25C D Benavente Promesas C F
U D San Lorenzo C B B46C D Benavente B
Morales del Vino Atletico B75U D Pinilla Duero B
descansa00C D Atletic Toresano
Jornada 15
U D Pinilla Duero B01C D Atletic Toresano
U D Toresana B510Rancing Club Benavente B
C D San Jose Obrero B33C D Zacomfi
CD Bovedana71C D Amor de Dios de Zamora B
C D Benavente Promesas C F43U D San Lorenzo C B B
C D Benavente B31Morales del Vino Atletico B
C D La A mistad 2000 B00DESCANSA
Jornada 16
Rancing Club Benavente B37C D La A mistad 2000 B
C D Zacomfi94U D Toresana B
C D Amor de Dios de Zamora B24C D San Jose Obrero B
U D San Lorenzo C B B45CD Bovedana
Morales del Vino Atletico B35C D Benavente Promesas C F
U D Pinilla Duero B00DESCANSA
C D Atletic Toresano014C D Benavente B
Jornada 17
C D Benavente Promesas C F81C D Atletic Toresano
C D La A mistad 2000 B42C D Zacomfi
U D Toresana B46C D Amor de Dios de Zamora B
C D San Jose Obrero B30U D San Lorenzo C B B
CD Bovedana83Morales del Vino Atletico B
Rancing Club Benavente B00DESCANSA
C D Benavente B32U D Pinilla Duero B
Jornada 18
C D Zacomfi70Rancing Club Benavente B
C D Amor de Dios de Zamora B49C D La A mistad 2000 B
U D San Lorenzo C B B54U D Toresana B
Morales del Vino Atletico B17C D San Jose Obrero B
C D Benavente B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B04C D Benavente Promesas C F
C D Atletic Toresano010CD Bovedana
Jornada 19
C D San Jose Obrero B131C D Atletic Toresano
Rancing Club Benavente B118C D Amor de Dios de Zamora B
C D La A mistad 2000 B75U D San Lorenzo C B B
U D Toresana B113Morales del Vino Atletico B
C D Zacomfi00DESCANSA
CD Bovedana24U D Pinilla Duero B
C D Benavente Promesas C F24C D Benavente B
Jornada 20
C D Amor de Dios de Zamora B210C D Zacomfi
U D San Lorenzo C B B57Rancing Club Benavente B
Morales del Vino Atletico B115C D La A mistad 2000 B
C D Benavente Promesas C F00DESCANSA
U D Pinilla Duero B08C D San Jose Obrero B
C D Benavente B39CD Bovedana
C D Atletic Toresano012U D Toresana B
Jornada 21
C D La A mistad 2000 B110C D Atletic Toresano
C D Zacomfi40U D San Lorenzo C B B
Rancing Club Benavente B78Morales del Vino Atletico B
C D Amor de Dios de Zamora B00DESCANSA
U D Toresana B32U D Pinilla Duero B
C D San Jose Obrero B22C D Benavente B
CD Bovedana46C D Benavente Promesas C F
Jornada 22
U D San Lorenzo C B B82C D Amor de Dios de Zamora B
Morales del Vino Atletico B012C D Zacomfi
CD Bovedana00DESCANSA
U D Pinilla Duero B212C D La A mistad 2000 B
C D Benavente B82U D Toresana B
C D Benavente Promesas C F17C D San Jose Obrero B
C D Atletic Toresano015Rancing Club Benavente B
Jornada 23
C D Zacomfi160C D Atletic Toresano
C D Amor de Dios de Zamora B311Morales del Vino Atletico B
U D San Lorenzo C B B00DESCANSA
Rancing Club Benavente B131U D Pinilla Duero B
C D La A mistad 2000 B32C D Benavente B
U D Toresana B56C D Benavente Promesas C F
C D San Jose Obrero B102CD Bovedana
Jornada 24
Morales del Vino Atletico B62U D San Lorenzo C B B
C D San Jose Obrero B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B012C D Zacomfi
C D Benavente B29Rancing Club Benavente B
C D Benavente Promesas C F311C D La A mistad 2000 B
CD Bovedana55U D Toresana B
C D Atletic Toresano06C D Amor de Dios de Zamora B
Jornada 25
U D San Lorenzo C B B150C D Atletic Toresano
Morales del Vino Atletico B00DESCANSA
C D Amor de Dios de Zamora B76U D Pinilla Duero B
C D Zacomfi31C D Benavente B
Rancing Club Benavente B64C D Benavente Promesas C F
C D La A mistad 2000 B92CD Bovedana
U D Toresana B014C D San Jose Obrero B
Jornada 26
U D Toresana B00DESCANSA
U D Pinilla Duero B37U D San Lorenzo C B B
C D Benavente B92C D Amor de Dios de Zamora B
C D Benavente Promesas C F18C D Zacomfi
CD Bovedana54Rancing Club Benavente B
C D San Jose Obrero B42C D La A mistad 2000 B
C D Atletic Toresano27Morales del Vino Atletico B

Calendario liga regular

U D Pinilla Duero B 3-9 Morales del Vino Atletico B

2018-09-29

Alineación local : 44. . 0 , 42. . 0 , 47. . 0 , 41. . 0 , 46. . 0 , 49. . 0 , 45. . 0

Alineación visitante :

Nicolas Garcia Lopez. . 0 , Alvaro de Paz Centeno. . 0 , Ivan Fernandez Nieto. . 0 , Kevin Fadon Hernandez. . 0 , Marian Mitielu Vasile. . 0 , Hector Luis Alvarez. . 0 , Iker Fernandez Garcia. . 0

Arbitro : PABLO Lozano Garrote

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 2-8 C D Benavente B

2018-10-06

Alineación local : 44. . 0 , 47. . 0 , 48. . 0 , 41. . 0 , 46. . 0 , 45. . 0 , 39. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Iglesias Gil Pablo

Crónica :


C D Benavente Promesas C F 4-5 Morales del Vino Atletico B

2018-10-13

Alineación local : 44. . 0 , 42. . 0 , 43. . 0 , 47. . 0 , 48. . 0 , 41. . 0 , 46. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Navarro Sobrado Aingeru

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 3-4 CD Bovedana

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D San Jose Obrero B 12-0 Morales del Vino Atletico B

2018-10-29

Alineación local : 44. . 0 , 42. . 0 , 47. . 0 , 41. . 0 , 45. . 0 , 50. . 0 , 39. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Alonso Hidalgo Nicolás

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 2-8 U D Toresana B

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D La A mistad 2000 B 10-2 Morales del Vino Atletico B

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 3-7 Rancing Club Benavente B

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Zacomfi 12-1 Morales del Vino Atletico B

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 5-3 C D Amor de Dios de Zamora B

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D San Lorenzo C B B 5-4 Morales del Vino Atletico B

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 10-4 C D Atletic Toresano

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 7-5 U D Pinilla Duero B

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Benavente B 3-1 Morales del Vino Atletico B

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 3-5 C D Benavente Promesas C F

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Bovedana 8-3 Morales del Vino Atletico B

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 1-7 C D San Jose Obrero B

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D Toresana B 11-3 Morales del Vino Atletico B

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 1-15 C D La A mistad 2000 B

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rancing Club Benavente B 7-8 Morales del Vino Atletico B

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 0-12 C D Zacomfi

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Amor de Dios de Zamora B 3-11 Morales del Vino Atletico B

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico B 6-2 U D San Lorenzo C B B

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D Toresana B 2-7 Morales del Vino Atletico B

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Repostar
Banner menu CD Morales del Vino Atlético
DROVASA ( DROGAS VAQUERO S.A )
Ayuntamiento Morales del Vino
Diputación de Zamora
Banner menu CD Morales del Vino Atlético

Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
CD Morales del Vino Atlético

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración