ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Aaron
-

porterofs

1

Imagen jugador
Pablo
-

sinde

10

Imagen jugador
Martin
-

sinde

11

Imagen jugador
Ruben
-

sinde

15

Imagen jugador
Raul
-

sinde

2

Imagen jugador
Ekain
-

sinde

4

Imagen jugador
Ruben
-

sinde

5

Imagen jugador
Hugo
-

sinde

7

Imagen jugador
Alan
-

sinde

8

Imagen jugador
Julio
-

sinde

9

Técnicos

Imagen tecnico
Jose

Delegado

Imagen tecnico
Joaquin

Delegado

Imagen tecnico
Sergio

Delegado

Imagen tecnico
Jose Manuel

Entrenador

1 Division Provincial de ALEVINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C D San Lazaro24101311012043964
2U D San Lorenzo24110310111663064
3U D Toresana2310139121903459
4U D Pinilla Duero2410049031283857
5C D La Amistad 2000238066151397943
6C D Benavente24806426977738
7Rancing Club Benavente2461750715512634
8C D Amor de Dios de Zamora236083189010828
9C D San Jose Obrero244373096610124
10Zamora C F244193097312822
11Morales del Vino Atletico24301111104719313
12U D Venialbense2411111012401957
13C D Zamora Amigos del Duero2300140111102571

Calendario liga final

Jornada 01
U D Toresana75C D La Amistad 2000
C D San Jose Obrero46Rancing Club Benavente
C D San Lazaro170C D Zamora Amigos del Duero
Zamora C F35C D Amor de Dios de Zamora
C D Benavente72U D San Lorenzo
U D Pinilla Duero100Morales del Vino Atletico
U D Venialbense00descansa
Jornada 02
U D Venialbense05U D Pinilla Duero
Rancing Club Benavente110U D Toresana
C D Zamora Amigos del Duero08C D San Jose Obrero
C D Amor de Dios de Zamora28C D San Lazaro
U D San Lorenzo71Zamora C F
Morales del Vino Atletico16C D Benavente
C D La Amistad 200000DESCANSA
Jornada 03
C D La Amistad 200054Rancing Club Benavente
U D Toresana130C D Zamora Amigos del Duero
C D San Jose Obrero83C D Amor de Dios de Zamora
C D San Lazaro12U D San Lorenzo
Zamora C F71Morales del Vino Atletico
U D Pinilla Duero00DESCANSA
C D Benavente51U D Venialbense
Jornada 04
U D Venialbense14Zamora C F
C D Zamora Amigos del Duero00C D La Amistad 2000
C D Amor de Dios de Zamora00U D Toresana
U D San Lorenzo51C D San Jose Obrero
Morales del Vino Atletico119C D San Lazaro
Rancing Club Benavente00DESCANSA
U D Pinilla Duero31C D Benavente
Jornada 05
Rancing Club Benavente200C D Zamora Amigos del Duero
C D La Amistad 200051C D Amor de Dios de Zamora
U D Toresana22U D San Lorenzo
C D San Jose Obrero52Morales del Vino Atletico
C D Benavente00DESCANSA
Zamora C F18U D Pinilla Duero
C D San Lazaro71U D Venialbense
Jornada 06
U D Venialbense36C D San Jose Obrero
C D Amor de Dios de Zamora54Rancing Club Benavente
U D San Lorenzo60C D La Amistad 2000
Morales del Vino Atletico06U D Toresana
C D Zamora Amigos del Duero00DESCANSA
U D Pinilla Duero83C D San Lazaro
C D Benavente86Zamora C F
Jornada 07
C D Zamora Amigos del Duero010C D Amor de Dios de Zamora
Rancing Club Benavente310U D San Lorenzo
C D La Amistad 200092Morales del Vino Atletico
Zamora C F00DESCANSA
C D San Jose Obrero04U D Pinilla Duero
C D San Lazaro31C D Benavente
U D Toresana60U D Venialbense
Jornada 08
U D Venialbense010C D La Amistad 2000
U D San Lorenzo211C D Zamora Amigos del Duero
Morales del Vino Atletico412Rancing Club Benavente
C D Amor de Dios de Zamora00DESCANSA
U D Pinilla Duero01U D Toresana
C D Benavente41C D San Jose Obrero
Zamora C F017C D San Lazaro
Jornada 09
C D Amor de Dios de Zamora05U D San Lorenzo
C D Zamora Amigos del Duero26Morales del Vino Atletico
C D San Lazaro00DESCANSA
C D La Amistad 200045U D Pinilla Duero
U D Toresana81C D Benavente
C D San Jose Obrero30Zamora C F
Rancing Club Benavente154U D Venialbense
Jornada 10
U D Venialbense60C D Zamora Amigos del Duero
Morales del Vino Atletico32C D Amor de Dios de Zamora
U D San Lorenzo00DESCANSA
U D Pinilla Duero64Rancing Club Benavente
C D Benavente26C D La Amistad 2000
Zamora C F213U D Toresana
C D San Lazaro40C D San Jose Obrero
Jornada 11
U D San Lorenzo200Morales del Vino Atletico
C D San Jose Obrero00DESCANSA
C D Zamora Amigos del Duero013U D Pinilla Duero
Rancing Club Benavente64C D Benavente
C D La Amistad 200081Zamora C F
U D Toresana26C D San Lazaro
C D Amor de Dios de Zamora72U D Venialbense
Jornada 12
U D Venialbense17U D San Lorenzo
Morales del Vino Atletico00DESCANSA
U D Pinilla Duero32C D Amor de Dios de Zamora
C D Benavente110C D Zamora Amigos del Duero
Zamora C F27Rancing Club Benavente
C D San Lazaro114C D La Amistad 2000
C D San Jose Obrero06U D Toresana
Jornada 13
U D Toresana00DESCANSA
U D San Lorenzo20U D Pinilla Duero
C D Amor de Dios de Zamora13C D Benavente
C D Zamora Amigos del Duero19Zamora C F
Rancing Club Benavente27C D San Lazaro
C D La Amistad 2000102C D San Jose Obrero
Morales del Vino Atletico42U D Venialbense
Jornada 14
C D La Amistad 200028U D Toresana
Rancing Club Benavente63C D San Jose Obrero
C D Zamora Amigos del Duero017C D San Lazaro
C D Amor de Dios de Zamora64Zamora C F
U D San Lorenzo120C D Benavente
Morales del Vino Atletico08U D Pinilla Duero
descansa00U D Venialbense
Jornada 15
U D Pinilla Duero81U D Venialbense
U D Toresana142Rancing Club Benavente
C D San Jose Obrero00C D Zamora Amigos del Duero
C D San Lazaro81C D Amor de Dios de Zamora
Zamora C F09U D San Lorenzo
C D Benavente71Morales del Vino Atletico
C D La Amistad 200000DESCANSA
Jornada 16
Rancing Club Benavente49C D La Amistad 2000
C D Zamora Amigos del Duero022U D Toresana
C D Amor de Dios de Zamora41C D San Jose Obrero
U D San Lorenzo13C D San Lazaro
Morales del Vino Atletico03Zamora C F
U D Pinilla Duero00DESCANSA
U D Venialbense08C D Benavente
Jornada 17
Zamora C F82U D Venialbense
C D La Amistad 2000120C D Zamora Amigos del Duero
U D Toresana141C D Amor de Dios de Zamora
C D San Jose Obrero06U D San Lorenzo
C D San Lazaro131Morales del Vino Atletico
Rancing Club Benavente00DESCANSA
C D Benavente03U D Pinilla Duero
Jornada 18
C D Zamora Amigos del Duero010Rancing Club Benavente
C D Amor de Dios de Zamora17C D La Amistad 2000
U D San Lorenzo40U D Toresana
Morales del Vino Atletico34C D San Jose Obrero
C D Benavente00DESCANSA
U D Pinilla Duero52Zamora C F
U D Venialbense124C D San Lazaro
Jornada 19
C D San Jose Obrero80U D Venialbense
Rancing Club Benavente66C D Amor de Dios de Zamora
C D La Amistad 200017U D San Lorenzo
U D Toresana132Morales del Vino Atletico
C D Zamora Amigos del Duero00DESCANSA
C D San Lazaro52U D Pinilla Duero
Zamora C F00C D Benavente
Jornada 20
C D Amor de Dios de Zamora120C D Zamora Amigos del Duero
U D San Lorenzo43Rancing Club Benavente
Morales del Vino Atletico112C D La Amistad 2000
Zamora C F00DESCANSA
U D Pinilla Duero43C D San Jose Obrero
C D Benavente35C D San Lazaro
U D Venialbense015U D Toresana
Jornada 21
C D La Amistad 2000130U D Venialbense
C D Zamora Amigos del Duero110U D San Lorenzo
Rancing Club Benavente162Morales del Vino Atletico
C D Amor de Dios de Zamora00DESCANSA
U D Toresana21U D Pinilla Duero
C D San Jose Obrero22C D Benavente
C D San Lazaro72Zamora C F
Jornada 22
U D San Lorenzo52C D Amor de Dios de Zamora
Morales del Vino Atletico72C D Zamora Amigos del Duero
C D San Lazaro00DESCANSA
U D Pinilla Duero63C D La Amistad 2000
C D Benavente25U D Toresana
Zamora C F21C D San Jose Obrero
U D Venialbense38Rancing Club Benavente
Jornada 23
C D Zamora Amigos del Duero14U D Venialbense
C D Amor de Dios de Zamora51Morales del Vino Atletico
U D San Lorenzo00DESCANSA
Rancing Club Benavente15U D Pinilla Duero
C D La Amistad 200051C D Benavente
U D Toresana41Zamora C F
C D San Jose Obrero15C D San Lazaro
Jornada 24
Morales del Vino Atletico16U D San Lorenzo
C D San Jose Obrero00DESCANSA
U D Pinilla Duero120C D Zamora Amigos del Duero
C D Benavente64Rancing Club Benavente
Zamora C F25C D La Amistad 2000
C D San Lazaro11U D Toresana
U D Venialbense311C D Amor de Dios de Zamora
Jornada 25
U D San Lorenzo111U D Venialbense
Morales del Vino Atletico00DESCANSA
C D Amor de Dios de Zamora18U D Pinilla Duero
C D Zamora Amigos del Duero08C D Benavente
Rancing Club Benavente84Zamora C F
C D La Amistad 200004C D San Lazaro
U D Toresana181C D San Jose Obrero
Jornada 26
U D Toresana00DESCANSA
U D Pinilla Duero12U D San Lorenzo
C D Benavente72C D Amor de Dios de Zamora
Zamora C F92C D Zamora Amigos del Duero
C D San Lazaro93Rancing Club Benavente
C D San Jose Obrero44C D La Amistad 2000
U D Venialbense44Morales del Vino Atletico

Calendario liga regular

U D Pinilla Duero 10-0 Morales del Vino Atletico

2018-09-29

Alineación local : 35. . 0 , 33. . 0 , 32. . 0 , 145. . 0 , 86. . 0 , 30. . 0 , 245. . 0

Alineación visitante :

Iker Hernandez Vega. . 0 , Diego Guerrero Iglesias. . 0 , Dario Loureiro Anton. . 0 , German Arribas Barros. . 0 , Jorge Herrero de la Fuente. . 0 , Samuel Giron Picron. . 0 , Alejandro Gutierrez Mora. . 0

Arbitro : CRISTIAN Rodriguez Garcia

Crónica :


Morales del Vino Atletico 1-6 C D Benavente

2018-10-06

Alineación local : 35. . 0 , 33. . 0 , 32. . 0 , 37. . 0 , 36. . 0 , 213. . 0 , 86. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Macias Lorenzo Diego

Crónica :


Zamora C F 7-1 Morales del Vino Atletico

2018-10-13

Alineación local : 35. . 0 , 33. . 0 , 32. . 0 , 30. . 0 , 145. . 0 , 241. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Vicente Pascual Abel

Crónica :


Morales del Vino Atletico 1-19 C D San Lazaro

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D La Amistad 2000 9-2 Morales del Vino Atletico

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 0-6 U D Toresana

2018-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Zamora Amigos del Duero 2-6 Morales del Vino Atletico

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D San Jose Obrero 5-2 Morales del Vino Atletico

2018-11-28

Alineación local : 35. . 0 , 33. . 0 , 32. . 0 , 145. . 0 , 86. . 0 , 30. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : Lozano Garrote Pablo

Crónica :


Morales del Vino Atletico 4-12 Rancing Club Benavente

2018-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 3-2 C D Amor de Dios de Zamora

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D San Lorenzo 20-0 Morales del Vino Atletico

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 4-2 U D Venialbense

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 0-8 U D Pinilla Duero

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Benavente 7-1 Morales del Vino Atletico

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 0-3 Zamora C F

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D San Lazaro 13-1 Morales del Vino Atletico

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 3-4 C D San Jose Obrero

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D Toresana 13-2 Morales del Vino Atletico

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 1-12 C D La Amistad 2000

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Rancing Club Benavente 16-2 Morales del Vino Atletico

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 7-2 C D Zamora Amigos del Duero

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D Amor de Dios de Zamora 5-1 Morales del Vino Atletico

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Morales del Vino Atletico 1-6 U D San Lorenzo

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D Venialbense 4-4 Morales del Vino Atletico

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Repostar
Banner menu CD Morales del Vino Atlético
Ayuntamiento Morales del Vino
DROVASA ( DROGAS VAQUERO S.A )
Diputación de Zamora
Banner menu CD Morales del Vino Atlético

Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
Patrocinador CD Morales del Vino Atlético
CD Morales del Vino Atlético

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración